Алименты вы плоты

Может ли отец после развода часть алиментов перечислять непосредственно на открытый банковский счет его ребенка и если есть такая возможность, то как ему необходимо поступить в данной ситуации. Если возможна образец заявление в суд !

, Олег, г. Орск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олег. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Т.е., обязаны предоставлять им средства к существованию. Положив деньги на счет ребенка, вы лишите его этих средств, т.к. воспользоваться ими он сможет лишь после совершеннолетия. Но тогда он уже сам будет обязан о себе заботиться.

Конечно, если вы платите алименты в таком размере, что они превышают разумные потребности ребенка, можно обратиться в суд, чтобы часть алиментов перечислялась на счет ребенка. Но только — часть.

Если вопрос вызван заботой о будущем ребенка, вам ничто не мешает, помимо текущего содержания, перечислять какие-то суммы и на счет ребенка.