Каким должен быть размер страховой пенсии у инвалида 2 группы?

Мой муж инвалид второй группы, его страховая пенсия 7682 рубля плюс инвалидность 2701 рубль. я считала, что ему должны были довести страховую пенсию до прожиточного минимума, но этого не произошло. Правильно ли это?

, НАТАЛИЯ демина, г. Волгоград
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталия.

Пенсию доводят до прожиточного минимума, если общий доход не достигает его по Вашему региону для пенсионеров. В Волгоградской области для пенсионеров установлен прожиточный минимум установлен в размере 8002 руб/мес. То есть совокупный доход супруга выше установленных норм.