Грозиться подать на мошшеничество

Добрый день - какие могут быть последствия - в частно порядке обратился клиент сделать ему сайт. Работа довольно большая. Сделал сайт сдал клиенту. А потом начались постоянные доработки - хочу то хочу это. Уже у сделанного сайта менял дизайн и вносил новые фишки. Некоторые новые фишки не работют так как не хватает у меян знаний такие как отслеживание почты и другие7 которые уже появились в процессе разработки а не когда их обсуждали. Теперь он грозиться подать в судо на мошшеничество. Хотя сайт работает и приносит ему деньги. Тянеться все с 2017 года и он заплатил только за сайт а за вс новые отказыывается и мотивирует тем что это доработки и так долно быть.

Уточнение от клиента

Договор письменный не заключался — только устные догворенности и переписка

, Игорь, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Судя по вашему вопросу, работа сделана и передана заказчику, оплата произведена.

Теперь он грозиться подать в судо на мошшеничество. Хотя сайт работает и приносит ему деньги.

Никаких оснований для возбуждения уголовного дела за мошенничество нет. Есть гражданско-правовой спор, который решается в суде. Но если за 2 года он не подал в суд, то вряд ли сделает это в дальнейшем.

К тому же есть срок исковой давности, он составляет 3 года

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

какие могут быть последствия — в частно порядке обратился клиент сделать ему сайт. Работа довольно большая. Сделал сайт сдал клиенту. А потом начались постоянные доработки — хочу то хочу это. Уже у сделанного сайта менял дизайн и вносил новые фишки. Некоторые новые фишки не работют так как не хватает у меян знаний такие как отслеживание почты и другие7 которые уже появились в процессе разработки а не когда их обсуждали. Теперь он грозиться подать в судо на мошшеничество. Хотя сайт работает и приносит ему деньги. Тянеться все с 2017 года и он заплатил только за сайт а за вс новые отказыывается и мотивирует тем что это доработки и так долно быть.

Здравствуйте, здесь нет никакого мошенничества по статье 159 УК РФ, это исключительно гражданско-правовые отношения. Вы вправе больше не делать ему никаких доработок, пока не оплатит дополнительные оказанные ваши услуги. Переписка является доказательством в суде. Надеюсь в переписке вы всё оговаривали заранее. Е

Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Нет тут никакого состава мошенничества, а вот если будет продолжать угрожать можете подать заявление в полицию самостоятельно.

Переписка в электронной почте? Если да то прекрасно, это и будет является договором. Тексты для наполенения сайта скидывались Заказчиком на почту?

Игорь
Клиент, г. Москва

Тут сложность в том что переписка не вся сохранилась а только у него у меня менялся телефон и часть переписки только

Но у меня есть там фраза

ЧТо спасибо за работу все устраивает за исключением мелкий проблем и оплата была не одномоментная а поэтапная — сделал часть оплатил и тд

В общем тут нет никакого мошенничества, чисто гражданско-правовые отношение о устной договоренности