Почему при удержании половины зарплаты размер долга не уменьшается?

Здравствуйте у меня долг за жилую площадь очень большой под 300 тысяч с пенями начали снимать с карты деньги 50% от заработной платы но заходя в госуслуги и проверяя счета долг остается прежним 300 тыс с пенями

Вопрос: куда уходят деньги и как их вернуть ?

, Владислав, г. Москва
Регина Гатауллина
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! На госуслугах не сразу информация обновляется. Обратитесь в службу судебных приставов, попросите распечатать Вам акт сверки по списаниям и по остатку задолженности. Так же, имеете право написать заявление на снижение ежемесячных удержаний, если имеются основания. (Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ)