Как можно уволиться при переводе в другой магазин?

Здравствуйте, мой магазин закрывают и всех сотрудников переводят в другие магазины... Я хочу уволит я, но меня не увольняют.Переводят на другой магазин.. Как можно уволиться?

, Элла, Гомель
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Вы можете уволиться по соглашению сторон,  либо в связи с отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора.

ТК РФ Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Основаниями прекращения трудового договора являются:
7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса).