Пособия на детей

здравствуйте. мужа посадили в тюрьму, там он работает. можно ли эти справки о доходах использовать для начисления пособия на детскую карту на ребенка и для подачи заявления чтобы получить статус семьи малоимущей?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер! Виктория, вам перечисляют заработную плату мужа? Если это так, тогда напишите запрос в  Исполнительное учреждение о предоставлении справки о доходах, не забудьте приложить свидетельство о браке и опишите ситуацию. Но сомневаюсь, что что-либо получаете. Тогда вам достаточно подтверждающего документа, что ваш муж находиться в местах лишения свободы. Если будет отказ, настаивайте на предоставлении вам письменного мотивированного нормами отказа.

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург
со справкой что муж сидит, я могу подать на пособие на детей до 1,5 лет на детскую карту от государства и на получения статуса малоимущей?

Добрый день! Виктория, если вы не получаете от него дохода, подавайте со справкой. Если не будут принимать, скажите пусть дают письменный обоснованный ответ.