Могу ли я не платить за капитальный ремонт при проживании в служебном жилье от МО РФ?

Могу ли я не платить за капитальный ремонт многоквартирного дома так как не являюсь собственником квартиры.

, Вадим, пгт. Нахабино
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете не платить, так как это обязанность собственника жилого помещения в соответствии со ст. 169 ЖК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вадим
Клиент, пгт. Нахабино
А есть порядок обращения в дом управления или образец заявления
Вадим
Клиент, пгт. Нахабино
Управляющая компания переименовала этот пункт с капитального ремонта на обслуживание ЖФ.
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вадим, добрый день! За капитальный ремонт оплачивает только собственник, в вашем случае воинская часть МО РФ. Желаю удачи. С уважением, Валентина