Регистрация права собственности по судебному решению

Здравствуйте, подал документы на регистрацию права собственности квартиры по дду, приложив решение суда о признании права собственности на объект незавершого строительством. (признали право собственности на долю с условным номером квартиры по строительному адресу). Сейчас дом сдан и поставлен на кадастровый учет. Росреестр приостановил регистрацию в связи с непредоставлением "акта приема-передачи или иного документа". Возможно ли зарегистрировать право собственности по этому решению суда или нужно подписывать акт?

, Максим, г. Москва
Александр Филатов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "СОВЕТНИК"", г. Димитровград

Здравствуйте Максим. Решение суда является одним из документов, дающим право на регистрацию права собственности на недвижимое имущество в том или ином статусе. Об этом у вас скорее всего и в самом решении суда написано. Поэтому приостановка регистрации у меня вызывает некоторые сомнения. Есть предположение, что она может быть даже признана незаконной, поскольку решение суда, вступившее в законную силу, подлежит исполнению всеми государственными органами, в том числе и Росреестром. Другой вопрос, есть ли смысл не подписывать акт приема-передачи квартиры, поскольку по решению суда вы зарегистрируете объект незавершенного строительства, а с актом будет полноценная квартира со свеми вытекающими плюсами.

Максим
Клиент, г. Москва

За подписание акта требуется не малая доплата за доп метры. Конечно нужна регистрация на завершенный строительством объект. Вопрос именно в этом, т.е. если у меня решение суда на недострой, то мне могут только недострой зарегистрировать? А если дом достроен уже и введен в эксплуатацию, по этому решению я не могу зарегистрировать полноценную квартиру?