Здравствуйте подскажите пожалуйста есть ли норма в законе о

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли норма в законе о защите прав потребителей которая обязывает магазин/сервис доставить клиенту на дом сложную технику (посудомойку) после гарантийного ремонта?

, Руслан, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019)
«О защите прав потребителей» (ст. 18).

С уважением,