Стоит ли написать жалобу в администрацию на заброшенную территорию?

Доброго времени суток.

Живем в частном секторе. С одной стороны заброшенный дом. Лет 10 назад его купила женщина для перепродажи, так он и стоит. Одна стена уже упала, двор зарос, калитку сняли с петель (видимо на металл). По ночам (иногда и днём) приходят непонятные личности. Один раз вызывали полицию на лицо с белой горячкой, но чаще всего там оставляют «закладки» и за ними, естественно, приходят. Вызвать полицию вовремя не удаётся, так как те быстро убегают, только завидев кого-либо. Но иногда ночью приходят целые толпы неизвестно кого. Соседство не очень приятное. Разговоры с хозяйкой ни к чему не привели, она посоветовала обращаться в полицию, потому что ситуацию знает только со слов нашей семьи, запретила забивать вход во двор, потому что не «собирается лазить через забор». За пошедшие 8 лет, видели ее раза 4. 3 раза в 2011 году и один раз в 2019. Куда обращаться? С жалобой участковому? Или стоит писать жалобу в администрацию города на заброшенную территорию, чтоб хозяйку привлёкши к ответственности?

Заранее спасибо за ответ.

, Катерина, г. Краснодар
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Обратитесь для начала к вашему участковому с письменной жалобой на неправомерное поведение посторонних лиц, пусть произведет осмотр сомнительного дома и письменно даст ответ по Вашей заявке.