Как избежать переноса отпуска, если мое предыдущее заявление не приняли?

Мной было написанно завление на отпук с 15 числа, заявление было написанно 30 числа а отправили его в офис 31 числа и только сегодня мне сообщают о том что мое не приняли и мне нужно написать новое заявление а так как заявление пишется за 2недели до отпуска получается что мой отпуск переносится.

Что делать в подобной ситуации если мне необходимы именно те дни которые я запланировала?

, Николай, Симферополь
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,
 Отпуск предоставляется в  те дни когда удобно работодателю,  в соответствии с графиком отпусков которые утверждает работодатель

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
ст. 123, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

 Учитывать мнение работника о датах предоставления ему отпуска работодатель не обязан.

Вам остается только договариваться с начальством

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.