Как отозвать согласие на использование моего фото в рекламе, если вознаграждение не получаю?

Добрый день! Мое фото используется в рекламе сети аптек. Письменное согласие я подписывала, вознаграждения не получала. Как правильно его отозвать?

Достаточно ли электронного письма?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Юлия Косарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Ксения, добрый день! В организацию, которая использовала Ваше фото пишите Отзыв согласия на обработку персональных данных. Прошу с момента получения данного отзыва прекратить обработку моих персональных данных. Фотография лица является биометрическими персональными данными.

В соответствии с ч. 1 ст. 11 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных» к биометрическим персональным данным относятся сведения, которые характеризуют физиологические и биологические особенности человека, на основании которых можно установить его личность и которые используются оператором для установления личности субъекта персональных данных.
В соответствии с ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных» согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных.

Отзыв направляйте заказным письмом с описью вложения.

С уважением, Юлия