Нужна ли моя прописка в квартире, если есть завещание?

Нужна ли моя прописка в квартире, если есть завещание? Ранее была прописка, но выписалась, так как надумала продавать квартиру. Могут ли покупатели что-то сделать (прописаться, вступить в право собственности) без моего согласия?

, Мария, г. Москва
Ирина Береснева
Юрист, г. Новосибирск

В течение 6 месяцев со дня смерти вы должны вступить в наследство по завещанию, в дальнейшем, оформить право собственности и только тогда сможете продать данную квартиру.