Кто будет выплачивать деньги туристу в случае суда?

Здравствуйте. Являлась 3 месяца нашёл менеджером тур фирмы. Оформила договор туристке (договор на имя директора и туристку оформлен ) Через неделю после этого уволилась. Произошла ошибка в договоре ( указан тур в один город, а билеты до другого( тем самым добраться только на такси и выйдет 16 тысяч. Сегодня директор написала смс : либо разговаривай с туристкой , либо подают в суд на тебя ( ибо подписана материальная ответственность с моей стороны) на руки мне копию этой ответсвенности не выдали. (И я сомневаюсь , что я ее и подписывала ). Когда уволилась - не доплатили з|п, не выдали по сей день трудовую , отобрали тут же логин и пароль от всех личных кабинетов ...

Кто будет выплачивать деньги туристу в случае суда ? И как сделать так , чтобы сумма выплачивалась частично , а не сразу туристу в случае проигрыша ? Я сирота и студентка - такой суммы денег просто нет ...

, Ирина, г. Ярославль
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Договор клиентка заключала с организацией, судя по всему и потому организация будет отвечать перед ней, а не Вы.

А Вы обращайтесь в суд за взысканием заработной платы. Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.