Как суммируется стаж проживания в разных областях?

Моя семья муж работающий, я безработная, 2-е несовершеннолетних детей проживаем в зоне с льготным социально экономическим статусом 2 года, до этого была временная регистрация в белгородской области с таким же статусом 4 года, скажите пожалуйста какие льготы и компенсации положены членам нашей семьи? И суммируется ли стаж проживания в двух разных областях со статусом зона с социально экономическими льготами.

Заранее спасибо!

, Вероника, г. Липецк
Дмитрий Болотов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!

Гражданам, постоянно проживающим в таких местностях, пенсионный возраст (60 лет для женщин)  уменьшается на 1 год за каждые 4 года проживания, но не более трех лет в общей сложности.