Трудоустройство в школу

могу ли перевестись на работу из одной школы в другую и есть ли разница для меня между переводом и увольнением-трудоустройством

, Ирина, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете уволить переводом, можете уволиться и затем устроиться на новое место. Как Вам и работодателям будет удобно — так и делайте, это ни на что не влияет.

В соответствии со ст. 72.1 ТК РФ

 По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается