На сколько суток я могу периодически приезжать к мужу?

Здравствуйте!

У меня ВНЖ, живу в селе, муж работает в районе, хотим снять жилье и жить там, нужно ли мне делать врпменную регистрацию по месту жительства или нет? Если да, то на сколько суток я могу периодически приезжать к нему, не нарушая закона о регистрации по месту жительства?

, Анна, г. Липецк
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Анна, добрый вечер!

Согласно ч. 2 ст. 20 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ постановке на учет по месту пребывания подлежат:

1) постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:

Если Вы будете пребывать в жилом помещении более семи рабочих дней, то встать на учет по месту пребывания нужно. Менее — не требуется.