Можно ли после подачи документов на патент выезжать за пределы РФ?

Добрый вечер)

Подскажите пожалуйста, можно ли после подачи документов на патент выезжать за пределы РФ?

Т.е в эти 30 дней, пока рассматривается решение о выдаче патента

, Елена, г. Одинцово
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Елена.

Подскажите пожалуйста, можно ли после подачи документов на патент выезжать за пределы РФ?

Елена

Да, можно. Основания для отказа в выдаче патента предусмотрены в частности в пункте 45 Приказа МВД России от 20.10.2017 N 800 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче патентов для осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности на территории Российской Федерации». Среди оснований, перечисленных в пункте Приказа, нет такого, как просто выезд из РФ.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!