Получить место в дет саду, если садик на ремонте?

Добрый день!

У моего ребенка проблемы со зрением. В апреле 2019г нам дали путевку в обычную группу дет сада. В этом же дет саду есть группа для детей с проблемным зрением. В путевке указано, что срок приема ребенка в ДОО " по окончании ремонтных работ". После мы прошли спец комиссию, которая заключила, что моему ребенку необходима спец группа по зрению в дет саду.

В мае 2019 документы (заключение спец комиссии, обычная мед справка) были переданы заведующего дет сада, куда нам дали путевку. Детки этого дет сада на тот момент еще ходили туда, но с июня 2019 их распределили по другим дет садам города.

На текущий момент на территории этого дет сада еще идет стройка, сроки ее окончания неизвестны (строят новый корпус с нуля).

В августе моему ребенку исполниться три года.

Как можно получить место в другом дет саду, при этом сохранив место садике, куда нам дали путевку?

Изначально этот вопрос задавался в управлении образования, но мне сказали, что если дадут место в другом саду, то в нашем место отдадут другим. нам очень важно сохранить место именно в том садике, так как нужна спец группа.

, алина, г. Нижний Новгород
Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина.

К сожалению, получить место в другом саду и сохранить в приоритетном не получится. Но вы при оформлении ребенка в другое дошкольное учреждение сохраняете право перевода в желаемое дошкольное образовательное учреждение. Для этого вам необходимо будет в момент получения путевки в сад написать заявление на перевод. Тем более если у вас есть показания, то приоритет в спец группу по зрению должен сохраниться.