Как действовать, если квартиранты съехали, не оплатив за четыре месяца квартплату?

Квартиранты съехали не оплатив за четыре месяца по квитанциям,я их ждала так как они хотели выкупить мою квартиру в ипотеку,обещали оплатить долг сами,я им верила ждала когда у них одобриться ипотека,я сама живу в Самаре,а квартиру сдавала в Екатеринбурге,поэтому проконтролировать когда они съехали не могла,они просто бросили ключи в почтовый ящик,что мне теперь делать не знаю,долг большой около 40000, я пенсионерка,вот и верь людям

, Светлана, г. Самара
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Светлана.

Можно взыскать денежные средства, если это предусмотрено договором. Если между Вами и квартиросъемщиками такого договора заключено не было, то взыскание денежных средств практически невозможно.

С уважением.