Законно ли у квартиры два кадастровых номера?

Добрый день. Собираюсь купить квартиру, но у нее 2 кадастровых номера (один из них указан в свид-ве о регистрации права). Агент продавца со слов Росреестра утверждает что двойной номер не повод для отказа в регистрации по ст. 26 ФЗ-218. Может ли такая ситуация стать проблемой в будущем? Просить ли продавцов избавиться от второго номера или это ни на что не влияет?

, Ксения, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Собираюсь купить квартиру, но у нее 2 кадастровых номера (один из них указан в свид-ве о регистрации права). Агент продавца со слов Росреестра утверждает что двойной номер не повод для отказа в регистрации по ст. 26 ФЗ-218. Может ли такая ситуация стать проблемой в будущем? Просить ли продавцов избавиться от второго номера или это ни на что не влияет?

Агент прав.Проблем с регистрацией быть не должно. Скорее всего, это просто  кадастровая ошибка.Вам нужноо обратиться в Росреестр за разъяснением.После рассмотрения всех обстоятельств  Росреестр должен снять один из номеров. Если реакции не будет и ошибку не заметят обратитесь с заявлением в суд об обжаловании бездействия Росреестра в порядке статьи 218 КоАП РФ.

Ксения
Клиент, г. Москва
Роман, спасибо за ответ. Не хотелось бы покупать квартиру с предстоящим судом.

Дело ваше, но на право собственности, это не повлияет, более того при регистрации сделки Росреестр скорее всего сам обнаружит эту ошибку.