Будут ли дети претендовать на данное имущество?

Являюсь собственником жилья и машины, составила завещание на детей, собираюсь заключить брак, будет ли будущий супруг в случае моей смерти иметь право на наследство? Или в случае его смерти будут ли иметь право его дети на моё имущество?

  • IMG_20190730_083716
    .jpg
, светлана, г. Барнаул
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Светлана!  Если имеется завещание на детей, то наследниками будут только дети, однако если на момент смерти наследодателя супруг окажется нетрудоспособным, то он получит обязательную долю в наследстве на основании ст. 1149 ГК РФ. Дети супруга наследниками Вашими ни при каких обстоятельствах быть не могут, если Вы их не усыновите (удочерите).

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!