Могу ли развестись в одностороннем порядке, если у меня ипотека и дочь семи лет?

Здравствуйте! Могу ли я развестись в однасторонем порядке если у меня ипотека на два сопственика и дочь семи лет

, сергей, г. Барнаул
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Сергей! Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении брака даже при наличии ипотеки и несовершеннолетних детей. При этом Вы также вправе в судебном порядке определить место жительства детей, порядок общения с детьми, порядок уплаты алиментов, а также разделить общее имущество и долги по ипотечному кредиту согласно ст. 39 СК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Обращайтесь. Удачи!