Может ли осужденный на поселение выехать к жене в больницу?

Может осужнный на поселение выехать к жене в в больницу. По уходу за ней . Если они официально находится в браке

Уточнение от клиента

А если без брака?

, Елена, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Только в браке.

С разрешения администрации колонии-поселения осужденные могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением; Главные условия для проживания вне колонии на арендованной жилплощади- это наличие семьи, отсутствие нарушений режима содержания и согласие администрации колонии.

Выезд продолжительностью до семи суток может быть предоставлен осужденным: а) в связи с исключительными личными обстоятельствами (смерть или тяжелая болезнь близкого родственника, угрожающая жизни больного; стихийное бедствие, причинившее значительный материальный ущерб осужденному или его семье); б) для предварительного решения вопросов трудового или бытового устройства осужденного после освобождения. Разрешение на выезд за пределы исправительного учреждения дается начальником исправительного учреждения с учетом характера и тяжести совершенного преступления, отбытого срока, личности и поведения осужденного.