Можно ли если ему 16 а мне 18?

Он младше меня ему 16, мне 18.

Хотела бы узнать разрешено ли обниматься и поцелуи?

Я слышала что даже больше чем общение, уже идёт по статье.

, Настасья, г. Екатеринбург
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер, если все добровольно — никакой статьи не предусмотрено, статья 134 УК РФ предусматривает ответственность за половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, а статья 135 УК РФ предусматривает ответственность за совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста. В вашем случае лицо достигло 16 лет и добровольно может вступать в такие отношения.

Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Можно. В данном случае нет никакого состава преступления, ни административного правонарушения, вообще ничего противозаконного. То о чем Вы говорите в своем сообщении охватывается ст.134 УК РФ

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста 1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

Но к Вам это НЕ ИМЕЕТ никакого отношения!!!

Здравствуйте, можете не только обниматься и целоваться а даже вступать в любую половую связь какая Вам фантазия позволит.