Возможно ли отменить судебное решение о взыскании долга, если СИД истек?

Здравствуйте. Если срок давности взыскания по кредиту прошел ,но я не подала об этом заявление. И сроки подачи пропущены мной.И сейчас открыто исполнительное производство по этому кредиту. Возможно ли отменить судебное решение?

, Елена, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если это судебный приказ, то можно попробовать да. Для этого надо подавать возражение на судебный приказ. Желательно с ходатайством о восстановлении срока. Согласно ст. 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Самое главное поставить отметку когда документ по факту получен.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Подавали на восстановление сроков и отмену. Суд отказал

тогда попробуйте частной жалобой обжаловать решение

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Срок давности суд сам не применяет. Если у вас вынесен судебный приказ то вам надо обратиться в суд вынесший его, получить приказ на руки и просить его отменить.

Елена
Клиент, г. Москва
В том то и дело, что так и было. Просто не в приложенных сроки… И поэтому суд отказал в восстановление сроков для подачи заявления об отмене решения. И я так понимаю, что уже сделать ничего нельзя