Могу ли я уйти на пенсию в 57 лет, если проработал сварщиком 8,5 лет?

Я проработал восемь с половиной лет сварщиком по 2 списку и имею 25 лет общего стажа.Имеются подтверждающие справки о вредности.Сейчас мне 56 лет.Правильно ли я понимаю,что могу уйти на пенсию в 57 лет?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, правильно. У вас идет минус 1 год за каждые 2.5 года вредной работы.

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!