Что делать, если проданный мопед разбит?

Продал не совершеннолетнему мопед через два дня он пришол с отцом штоб я вернул деньги я с просони вернул деньги но на утро увидел што мопед сломаный разбит обтекатель,нету зеркала крыло оторвано свет не горит што мне делать

, alecsandr, г. Нижний Новгород
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Ситуация не в Вашу пользу конечно. Вы же Факти приняли мопед обратно в том виде в котором Вам его прикатили и на этом основании вернули деньги. Попытаться конечно можно, рассчитывая только на сознательность отца несовершеннолетнего, но не вздумайте повышать голос или матюкаться на отца несовершеннолетнего при разговоре, так как если начнете громко кричать и ругаться, то соседи могут вызвать милицию вы можете быть задержанным за нарушение общественного порядка до 15 суток или штраф от 500 до 1500 рублей в зависимости выполните ли Вы требования сотрудников успокоится или нет…

Я же правильно понял, что никаких документов письменных договоров купли-продажи и возврата мопеда между Вами не составлялось, да?

Остались вопросы, пишите

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В данном случае Вы никак не докажете, что обратно приняли мопед с недостатками. Вероятно, Вы даже не сможете доказать, что передавали товар конкретному человеку.

Как вариант, попробовать вывести «покупателя» на разговор, где он подтвердит, что покупал у Вас мопед и передал его испорченным и записать его на диктофон, тогда получите доказательство для суда.