Повлияет ли судимость отца за кражу и за неуплату алиментов на дальнейшую жизнь ребенка?

Здравствуйте. Повлияет ли судимость отца за кражу и судимость за не уплату алиментой на дальнейшую жизнь, обучение годовалого ребёнка, если я подам на алименты через суд, и могут ли быть какие- то последсвия препядсвия у матери ребёнка при трудоустррцстве, если он не будет являться мне мужем, а будет отцом моего ребёнка?

, Мария, д. Большое Сотниково
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае на этом может сказать го трудоустройство в правоохранительные органы например могут возникнуть, вообще в дальнейшем если отец асоциален, то лучше в дальнейшем лишать родительских прав.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Мария
Клиент, д. Большое Сотниково
поняла спасибо