Можно ли оформить в собственность земельный участок в ИЖС или ДНТ иностранным гражданам?

живу в Ижевске. Хочу купить земельный участок.Можно ли оформить в собственность земельный участок в ИЖС или ДНТ иностранным гражданам?

, вероника, г. Казань
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Вероника!

Ограничений для иностранных граждан по таким земельным участкам нет, если они не в пограничной зоне.

Указ Президента РФ от 9 января 2011 г. N 26 «Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками»

Перечень приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками(утв. Указом Президента РФ от 9 января 2011 г. N 26)