Как прекратить преследование моей 12-летней дочери 14-летним мальчиком?

У меня дочери 12 лет ,к ней пристал мальчик 14 лет названивает пишит о любви .как это прекратить .Я могу написать заявление участковому что бы тот нашёл его.

, Olga, г. Москва
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга. Подавать заявление участковому уполномоченному полиции в данном случае бесполезно. На подобные случаи создано подразделение по делам несовершеннолетним. Вам необходимо обратиться с заявлением в территориальный отдел полиции к инспектору ПДН, как правило дежурный сотрудник в отделе находится до 22 часов, включая выходные дни. Далее уже по обстоятельствам. Если будут вопросы пишите.

На подобные случаи создано подразделение по делам несовершеннолетним.

Дмитрий Чернявский

ПДН занимается профилактикой правонарушений несовершеннолетних.

Что же касается любви мальчика к девочке — это не к полиции.

Да и воообще не к кому в таких случаях обращаться. Единственный способ — запереть девочку дома или отправить к бабушке в деревню.

Правовые методы регулирования в сфере чувств не действуют.

Елена Колесова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Ольга. В действиях мальчика нет состава правонарушения, в связи с чем, оснований обращения к участковому нет.

В случае, если мальчик начнет наполнять смс интимным подтекстом или совершать иные действия, запрещенные законом РФ, Вам необходимо будет обратиться в правоохранительные органы. На данный момент действия мальчика не являются неправомерными.