Как комиссоваться из армии, если есть нефроптоз и при нагрузках болят почки?

Здравствуйте, я нахожусь в армии около месяца. Постоянно беспокоят боли в почках из-за Нефроптоза, на обследовании ВВК показало 2-ую степень опущения правой почки и 1-ую степень левой.

С этими симптомами взяли в армию, по сколько подхожу по годности, поставили категорию Б-4.

При любой физической нагрузке почки начинают беспокоить. Каким образом можно комиссоваться?

По-мимо этого имеется: хронический гастрит, недовес (рост 187, вес 64), вегето-сосудистая дистония, синдром Жильбера и дискинезия желочных путей.

Требуется помощь в комиссации. В данный момент нахожусь в госпитале с острым бронхитом.

, Андрей, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! Коммиоваться можно только одним способом- добиваться проведения ВВК в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Обратитесь с рапортом к командиру части, обращайтесь с указанными симптомами в санчасть.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.