Гарантия на бытовую технику

Здравствуйте! В магазине М.Видео купила блендер Камбрук по настоятельной рекомендации продавца, хотя планировала другой с другими функциями. В итоге, в ходе использования поняла, что он мне не подходит, тесто не взбивает, толком не смешивает. Но я в основном брала для измельчения детского питания для грудничка. Поэтому решила не связываться с обменом, хоть и расстроилась. В итоге, на 16й день блендер ломается, из железной "ноги" выпадает штырь вместе с ножом. В итоге мой ребенок остается временно без прикорма. Ходить в магазин с просьбами обмена не было возможности раньше, так как на руках малыш шести месяцев, мне даже не с кем его оставить. В итоге больше двух недель прошло. Скажите, пожалуйста на что я имею право? Могу ли обменять, получить деньги обратно, сдать в ремонт? Если сдавать в ремонт, явно это надолго, а мне ребенка кормить нужно, нужно ли мне ссылаться на то, что продавец меня дезинформировал? Насколько я знаю, в течение 14 дней поменяли бы, но он сломался на 16й( заранее спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы имеете право и на возврат денег с самого начала (т.к. данный прибор не входит в список технически сложных товаров), и на обмен на такой же или аналогичный (не хуже) товар.

В случае ремонта, продавец ОБЯЗАН Вам выдать на время ремонта прибор со схожими характеристиками.

Подавайте письменное заявление на ремонт с требованием предоставить такой же прибор, или аналогичный по характеристиками