Как выселить из квартиры алкоголика который не прописан в квартире, привела его мать (мать собственник жилья как и я)

Добрый день я живу в квартире у меня с мамой (мы оба собственника жилья еще есть сестра тоже собственник жилья) с мамой проживает алкоголик всегда буянит матерится он не прописан в квартире какие есть методы чтобы его выселить раз и на всегда из дома?

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей. Если второй собственник не против, то Вам вдвоем необходимо подать исковое заявление о снятии с регистрационного учета и выселении без предоставления другого жилого помещения. Исковое заявление подается в районный суд, государственная пошлина оплачивается исходя из требования неимущественного характера, чем быстрее подадите исковое заявление тем быстрее его рассмотрят. Срок рассмотрения два месяца, месяц на вступление в законную силу.

Коллега, а разве если второй сособственник( вернее третий) против, заявление подать самому автору вопроса нельзя?  Согласие от третьего сособственника- сестры  здесь значения не имеет, в отличии от наличия согласия на вселение. Если автор вопроса согласия не давал, то он может подать заявление сам, совершенно не спрашивая согласие от кого либо.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Предполагаю что у Вас долевая собственность. Собственно для вселения в квартиру лица, не являющегося сособственником(за исключением несовершеннолетних детей лиц законно вселенных в квартиру или несовершеннолетних детей сособственников) необходимо получение согласия всех сособственников. Это следует из статьи 247 ГК. В связи с этим сейчас Вы, если вселение произошло без Вашего согласия, вправе поставить вопрос об устранении нарушений Ваших прав собственников и выселении указанного лица из квартиры. Делается это все в судебном порядке.

Все остальное необходимо разбирать более детально.

При необходимости  детального разбора вопроса можете писать в чат (кнопочка рядом с фото юриста)  для индивидуальной консультации (платно)

С уважением Евгений Беляев

Андрей
Клиент, г. Москва

Ситуация такая в квартире 3 собственника Я, сестра, мать. а алкоголик прописан вообще в другом месте у своей мамы, тоесть он вообще никакова отношения не имеет к квартире где я живу, не зарегистрирован, не прописан в моей квартире, он просто с улицы можно сказать пришел и живет

То что нужно делать я Вам указал. Детальный разбор возможен в рамках платной консультации в чате. С уважением Евгений Беляев