Пришел долг за квартиру, в которой я не проживала

Пришел долг за квартиру, в которой я ниразу не проживала,в ней даже условий нет для проживания, ни воды, ни света, ни отопления.Пустая коробка с окнами. Я на продавцов подала так же заявление в суд, уже давно, выиграла дело, но толка нет, квартира уже несколько лет как стояла такая так и стоит. Увидела задолженность в госуслугах, боюсь, что скоро орестуют счета. До этого было похожее, я писала в мировой суд заявление, дело я так поняла закрыли, а сейчас опять такое же, мне так же в суд идти и что делать вообще, чтобы они больше мне ничего не начисляли?

, Анастасия, г. Владимир
Даниил Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если можно копию решения посмотреть, то будет очень хорошо. Не могу понять, Вы доказали факт не проживания в данном жилом помещении ранее в суде?

Анастасия
Клиент, г. Владимир
Копии нет, так как нет пока письма, я эту задолженность увидела сегодня в госуслугах на портале в приложении, а ранее да, я подтверждала, что прописана и живу вообще в другом месте, и жила там же, где и живу еще до того, как квартиру купила. Я так понимаю это идет от компании за содержание дома, но у меня там нет условий для проживания, квартирой этой так же приставы занимаются, вернее с задолжниками, которые мне должны.а факты и копии я отдавала в суд, не пойму, почему опять пришла эта задолженность

Все же, если в квартире никто не проживает и вы являетесь единственным собственником данного жилого помещения, то обязанность уплаты за коммунальные платежи лежит на Вас. По счетчикам надо вовремя подавать нулевые показатели, а в случае их отсутствия написать заявление в управляющую компанию о не проживании. Тогда не будете ничего платить. За капремонт и содержание жилья Вы платить обязаны. (ст. 153 ЖК РФ)