За сколько дней по закону военнослужащему выдается отпускной билет?

Здравствуйте,подскажите,За сколько дней военнослужащему выдается отпускной билет? Спасибо

За сколько дней военнослужащему выдается отпускной билет?

, БОРИС, г. Казань
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

По общему правилу и в целях недопущения нарушения права военнослужащего на отдых отпускной билет должен быть выдан в последний рабочий день, предшествующий первому дню предоставленной отпуска.

Вместе с тем Федеральные законы, регламентирущие вопросы прохождения военной службы и гарантирующие права военнослужащих, описанный Вами вопрос не устанавливают.