Компания каршеринг rentme

Здравствуйте.

Rent me требует возместить ущерб, которого я не совершал.

22.07.19 Я закончил аренду автомобиля и как всегда, сделал круговые фотографии в приложении при окончании аренды.

Сегодня 01.08.19 rentme прислала письмо требование, погасить ущерб разбитого заднего стекла.

Сразу позвонил им на гор линию, где мне было сказано, что телефона у юридического отдела, который мне прислал требование, не существует. И с ним можно обсуждать вопросы только письменно.

Написал в обратном письме, что сделал круговые фотографии в приложении(это кстати не обязательная опция) и им стоит с ними ознакомиться. В ответ тишина..

Вопрос такой. Как дальше выстраивать общение с компанией? Идти в полицию с заявлением? Подавать в суд? Прокуратуру?

, Александр, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, в данном случае вам пока в суд подавать смысла нет, здесь момент в следующем, если у вас в договоре прописана возможность отправке ответа по электронной почте, то вы уже дали ответ и в принципе все законно, если они уже подадут в суд на вас согласно ст.1064 ГК РФ в суде и сможете доказывать свою правоту.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.