Что предпринять для восстановления действия в/у, не погашая долг по алиментам?

Я удочерил своих дочерей рожденных вне брака, после удочерения, их мать увезла их в другой город и подала на алименты, не взирая на уговоры —не уезжать и не увозить детей. Сегодня я, меняя водительское удостоверение, узнал что действие их приостановлено из-за неуплаты алиментов.

Что мне предпринять в этом случае? Уж очень не хочется платить , после такого подлого поступка

, Беслан, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятнее всего алименты были взысканы в приказном порядке.

Обратитесь к мировому судье по месту жительства и выясните этот момент. Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения  в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.

Но вообще алименты могут быть взысканы и после отмены судебного приказа.