Просрочка платежа. Несоблюдения сроков по изготовлению мебели

Здравствуйте, была заказана Мебель на заказ . По договору , в течении 50 дней не была готова( уведомили заранее) далее сложились непредвиденные обстоятельства, смена работа , уменьшение зп. Спустя 26 дней договорённости, мебель была доставлена, но оплатить оставшиеся 50% уже не было возможности . По договору мы должны оплачивать каждый день неустойки, также ущерб принесённый компании за хранение . На сегодняшний день это составляет 173 дня. Компания впервые а все время оповестила нас об этом и дала 2 дня на все выплаты, в обратном случае суд и судебные расходы снова ложатся на наши плечи . При этом срок просрочки они не включили и не посчитали . Как быть в данной ситуации . Оплатить мы пока не можем .

, Светлана, г. Москва
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Нарушение условий договора по изготовлению мебели на заказ есть как с Вашей стороны, так и со стороны изготовителя. Безусловно лучшим выходом из сложившейся ситуации это решение вопроса о погашении оставшейся стоимости мебели в рассрочку, но магазин скорее всего на это не пойдет. Надо посмотреть договор в части наличия неустойки и ее размера за просрочку поставки мебели. Ситуация явно не в Вашу пользу, поэтому постарайтесь договориться с магазином. Если Вам нужна более подробная консультация с детальным изучением условий заключенного договора и подготовки документов, то Вы можете обратиться ко мне в чате.

С уважением,

Иванский Александр