Законно ли оштрафовали за то, что отстегнулись за 5-7 секунд до полной остановки вахтового автобуса?

Нас оштрафовали за то, что отстегнулись за 5-7секунд до полной остановки вахтового автобуса что доставляет до работы. Насколько это законно?

, GIR, г. Елабуга
Ирина Малютина
Юрист, г. Елабуга

Здравствуйте.

Так как Вы отстегнулись во время движения  (хоть и перед остановкой), то штраф правомерен. Отстегиваться нужно только после полной остановки транспортного средства.

Единственно можно попробовать оспорить данный штраф в суде. Достаточным доказательством в суде является фото-, видио-фиксация. Её скорее всего у вас нет, таким образ суд может отменить данный штраф.

С уважением Малютина Ирина Олеговна.