Как в данном случае мне можно вернуть свои деньги и имущество?

Добрый день подскажите пожалуйста как поступить?. жили с сестрой в ее квартире .я купила бытовую технику в кредит и выплачиваю его .она выгнала меня из дома и не отдает вещи .

, ксенья, г. Пермь
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день.

Вы можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Свое право собственности подтвердите документами о покупке этого имущества (чеки, документы на технику, кредитные договоры).

В соответствии со ст. 301 Гражданского кодекса РФ

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Можете обратиться с письменной претензией к сестре. В случае ее отказа, придется обращаться в суд с иском.

Если необходима консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам сайта.

С уважением