Как добиться возврата денег от хостела, если коммуникации отключены?

Добрый день! Дети поехали в Санкт Петербург и оплатили проживание в хостел. В день заезда вечером отключили свет и горячую воду и предупредили, что возможно это на 10 дней. Им не возвращают деньги для того чтобы они могли заселиться в другой хостел. Говорят, что в электронном договоре это форс- мажорные обстоятельства. Как быть в таком случае. Жить без условий для проживания?

, Оксана, г. Красноярск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Здесь вам придется судиться с ними по защите прав потребителей. Хостел  не выполнил свои условия по договору. Он должен был предпринять какие-то действия, что бы сгладить данную ситуацию. Но он ничего не сделал для этого. Следовательно,  не выполнил свои условия по договору.