Как уволиться из армии, если до конца контракта осталось полтора года?

Как уволится армии я солдат контрактной службы просто нет желания служить дальше до конца контракта осталась полтора года хочу уволится щас, как мне быть?

, Иван, г. Ставрополь
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Иван! Увольнение до окончания действия контракта возможно только при наличии причин:

проживание родителей (семьи) военнослужащего за границей, в странах ближнего или дальнего зарубежья;
отсутствие у военнослужащего возможности содер­жать семью на денежное довольствие, которое он получа­ет (исходя из прожиточного минимума в данном регионе или исходя из стоимости «потребительской корзины»), при отсутствии у семьи других источников дохода;
содержание и воспитание военнослужащим детей малолетнего возраста, которые воспитываются без отца (матери), при условии нелишения второго родителя его прав, но уклонения от выплат Алиментов (при отсутствии оснований к увольнению по семейным основаниям);
беременность военнослужащей-женщины в совокуп­ности с ухудшением ее здоровья (при отсутствии основа­ний к увольнению по состоянию здоровья);
смерть близкого родственника, вследствие которой военнослужащий не может продолжать военную службу и др

В остальных случаях увольнение — несоблюдение условий контракта. Удачи вам! С уважением, Валентина