Как в данном случае можно переоформить детские пособия?

Здравствуйте подскажите пожалуйста,я получаю путинские пособия на ребенка до 1.5 лет,надо было переоформить в год,вовремя не переоформила,скажите если я пришла не через год переоформлять,а через 1.2 вернут ли мне за 2 предыдущих месяца,или только со дня обращения?

, Ольга, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

С даты подачи заявления назначают пособие на ребенка. Это следует из положений закона:

2. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.

Соответственно, за последние 2 месяца не вернут.