Основания в иске по отказу в предоставлении участка в собственность

Участок с кадастровым номером 50:12:0050201:633 был взят в аренду на 49 лет у администрации. На участке был построен дом и введен в эксплуатацию . На основании собственности на участке было написано заявление о предоставлении участка в собственность с выкупом . Пришел отказ на основании 2 зоны водоотвода. Буду обращаться в суд .Нужно составить исковое заявление но нужно иметь основание . По все картам и измерениям участок не попадает в зоны.

Спасибо.

, евгений, г. Мытищи
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Евгений! Как основание иска здесь будет: 1) решение, в соответствии с которым земельный участок ограничивается в обороте, подлежит обязательной государственной регистрации в установленном законом порядке с внесением сведений в ЕГРН (имеется ли такое решение и когда оно принято); 2)находится ли участок по факту в зоне; 3) если даже находится, обоснованно ли установление  зоны именно в этих границах.

Вам нужно иметь отказ, который обжалуется в срок три месяца с даты его получения в порядке Кодекса административного судопроизводства. Если требуется помощь в составлении искового заявления, Вы можете обратиться в чат  (кнопка рядом с фото юриста).