Могут ли меня принудить выписаться через суд и продать квартиру?

Добрый день! У нас с бывшим мужем квартира куплена в ипотеку, общая совместная собственность. После развода выплачиваем по половине платежа каждый, сейчас же он платить отказывается и требует продажи квартиры. У него новая семья, я беременна, на третьем месяце. Подскажите, может ли он заставить меня выписаться через суд и продать квартиру? У меня это единственное жильё, у него же помимо есть ещё собственность.

, Евгения, г. Саратов
Ольга Егорова
Юридическая компания "ООО Канцлеръ", г. Саратов

Нет не может. Вы собственник, вас выписать против вашей воли никто не может, до тех пор пока квартиру не продадите.