Что делать в случае, если ребенка не переводят в коррекционную школу?

Здравствуйте. Меня зовут Людмила. В 2017г мой ребенок пошёл в1 класс.До школы нанимала репетиторов,когда пошли в1 класс ребенок так и не научился читать,писать и считал плохо. Репетитор мне посоветовала пойти на комиссию ПМПК чтобы ребенка перевести в коррекционную школу. Сначала я как все родители переживала как так ведь мой ребенок не такой и т.д....Вобщем попали мы на эту комиссию в 2018г.иду с этим заключением в коррекционную школу,но мест нет и принять нас не могут,написали отказ.пошла в муниципалитет образования ,там просто развели руками ну нет мест ждите.вот уже 2019 г.сходили мы снова на комиссию ПМПК нам там предложили четверть поучиться у них чтобы они составили конкретное направление учебы ребенка,я согласилась.И вот 2 сентября 2019 года мы пойдем учиться снова в 1 класс по ноябрь,а дальше как комиссия решит.ну т.е.после четверти мы вернемся в свою школу в1 класс - это уже третий год.прошла по всем школам коррекционным,а их в городе всего 3 ,везде отказ .Что делать ,куда идти,куда стучаться в какие двери или мы до пенсии в 1 классе сидеть будем?прилагаю заключение ПМПК за 2018 и 2019год.

  • 20190730_192255
    .jpg
  • 20190730_192304
    .jpg
  • 20190730_192319
    .jpg
  • 20190730_192327
    .jpg
, Людмила, г. Ижевск
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Людмила.

В вашем случае прослеживается нарушение права на получение дошкольного образования. Предлагаю вам подать в суд на министерство образования УР, только сначала им нужно написать претензию и дождаться ответа на нее.