Немотивированный отказ налоговой инспекции

Добрый день. Направили в налоговую инспекцию возражения на исключение ЮЛ из ЕГРЮЛ, мотивировали, документы приложили, само заявление заполнено по соответствующей форме. Инспекция направила отказ, со ссылкой на положения закона о госрегистрации, но что именно нарушено при подаче возражений не указано. Можно ли обжаловать такой отказ и каков порядок обжалования, на какие нормы права сослаться?

Уточнение от клиента

Статьи 9 и 21.1 закона, на которые ссылается инспекция, содержат перечень требований к заявлению, которые по нашему мнению нами соблюдены полностью.

, Ольга, г. Омск
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Вам лучше составить жалобу на имя начальника Вашей ИФНС и запросить в письменной форме все имеющиеся замечания к поданной Вами форме. Причем если начальник Вашей ИФНС не реагирует или отказывается выдать Вам письменное разъяснение, или объяснить о наличии ошибок, то Вам необходимо, зная фамилию инспектора (кто Вам отказал), обратиться по телефону горячей линии ИФНС, такие вопросы решаются в течении дня, при звонке на горячую линию.

Хорошего дня.

Ольга
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ, попробуем