Получение документов сиротой по текущему месту проживания

Я сирота, в свидетельстве о рождении у меня указаны и мать и отец, мать умерла, отца никогда не видела. при поступлении в университет меня попросили предъявить свидетельство о смерти матери и отца, т.к свидетельства о смерти отца у меня нет(потому что я не знаю кто он и где он), мне сказали идти в ЗАГС и взять документ о том что отец записан со слов матери и в моем воспитании не участвовал. Мне сказали что ее нужно брать по адресу что указан в свидетельстве о рождении. В свидетельстве о рождении указан Иловлинский район, сейчас я нахожусь в Михайловке Волгоградской области, можно ли ее приобрести в Михайловке?

, Настя Третьяк, г. Михайловка
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту Вашего жительства (если имеется постоянная регистрации) с необходимым заявлением, т.е. можете в г. Михайловка. Орган ЗАГС г. Михайловка сделает официальный запрос в орган ЗАГС по месту Вашего рождения (р.п. Иловля) и оттуда Вам придут необходимые документы. По времени эта процедура может занять около 1 месяца. Если надо в ускоренный срок, то необходимо обратиться непосредственно в ЗАГС р.п. Иловля. Успехов Вам!