Каковы последствия увольнения из в/ч по несоблюдению контракта?

Увольнение с военной службы по несоблюдению контракта с моей стороны

Второй контракт подписан на 5 лет, отслужил год хочу уволиться из за нежелания продолжать службу, сказали что после увольнения в течение года надо мне выплатить части 200.000р. Должен ли я платить эти деньги?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Увольнение с военной службы по несоблюдению контракта с моей стороны

Второй контракт подписан на 5 лет, отслужил год хочу уволиться из за нежелания продолжать службу, сказали что после увольнения в течение года надо мне выплатить части 200.000р. Должен ли я платить эти деньги?

Мария

Здравствуйте!

А военнослужащий является выпускником высшего военного учебного заведения? В таком случае придется возмещать потраченные государством на обучение средства.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат!

С Уважением!